新型冠状病毒性肺炎症状有哪些

咨询新生儿住院报销问题

QQ网友爱的咖啡心中品反映:我的孩子于2017年1月10号出生,刚出生就因病转到市人民医院住院,用了6千多元。到出生20天因肺炎又到市医院住院用了7千多元。我把材料交到歙县王村镇卫生院,现在只报了3825元。打电话问说材料都递交了,也说两次都报了,可我到现在只收到一笔报销。我的孩子叫程方杰,家在王村镇横联村旃田村,请有关部门帮我查下是怎么回事,为什么只收到这一次的报销?

歙县卫计委回复:反映情况中当事人程方杰,今年月份先后次因病在黄山市人民医院住院,出院后,次住院同时申请办理新农合补偿手续。经查询,次住院均按保底补偿,补偿款分别为元和元,由于经办银行在操作中将两次补偿款一并转入其户主一卡通存折,导致反映人误认为仅补偿一次。我委已电话联系反映人做好解释工作。

发表评论

您的电子邮件地址将不会发布。

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据